"Нева" продолжает готовиться дома

02.08.2022

Посвятив июль работе над функциональной подготовкой к предстоящему сезону, на этой неделе петербургская "Нева" начала тренировки с мячами.

На такой режим команда из Северной столицы перешла почти в полном нынешнем составе, лишь Роман Столяров занимается по индивидуальной программе, залечивая руку. По предварительным оценкам в общую группу линейный должен вернуться в конце нынешнего месяца.

На протяжении большей половины августа подопечные Дмитрия Торгованова останутся в Северной столице, тренируясь в домашнем зале спортивной школы Кировского района, после чего отправятся в Чехов для участия в Спартакиаде. Турнир пройдет с 20 по 29 августа, петербуржцы сыграют в одной группе с командами Москвы, а также Ростовской, Астраханской, Омской и Воронежской областей.

С учетом проведения Спартакиады старт чемпионата России в предстоящем сезоне будет дан чуть позже, чем обычно, а именно в середине сентября. По пока не утвержденному календарю турнир петербуржцы начнут в гостях игрой против краснодарского "СКИФа". Ну а уже в начале октября подопечные Дмитрия Торгованова дебютируют в розыгрыше соревнований SEHA League. Восточную конференцию международного турнира составят по четыре команды из России и Белоруссии.

Спонсоры и партнеры