"Петербургский вариант видел для себя лучшим"

14.07.2022

Подробности перехода в состав "Университета Лесгафта - Невы" рассказал правый крайний петербургской команды Александр Петров.

- В какой момент возник вариант с Вашим переходом в «Неву»? Чья это была инициатива - Ваша или тренерского состава петербургской команды? И какие мысли в принципе в тот момент возникли?

- Инициатива шла от Дмитрия Николаевича, который позвонил с вопросом, что у меня по контракту с «Акбузатом», и как я вижу свое будущее. Не скрою, вопрос будущего на тот момент интересовал нас всех, когда где-то с декабря в уфимском клубе начались финансовые проблемы, так что примерно с января-февраля мы уже начали созваниваться, общаться. Конечно, были предложения и от других клубов, но я очень хотел играть именно в Петербурге, поэтому этот вариант для меня был самым лучшим.

- Знали или нет на тот момент, что в это межсезонье у «Невы» позиция правого крайнего обновляется полностью?

- Совершенно не знал. Разговор с Дмитрием Николаевичем был таким, что ясности на тот момент не было никакой. Если бы мы остались втроем в этом амплуа, играли бы втроем. Если коротко, мне предлагалось просто ехать и показывать себя, а там уже как покажу.

- По вашему мнению вливаться в командную игру гандболисту, который играет на краю, проще, чем, скажем, игроку задней линии, или примерно равнозначно?

- Мне скажется, плюс-минус одинаково. Все равно с ребятами более-менее знаком, с кем-то играл лично. Так что думаю, проблем с адаптацией возникнуть не должно.

- В последние сезоны «Нева» все чаще стала использовать входы крайних в линию, хотя чаще это движение совершают левые крайние - Тимур Солодовников или Павел Аркатов. В этом смысле главный тренер «Невы», может быть, уже отмечал какие-либо тактические нюансы, которые будет ждать от вашей игры?

- Подробно, над чем будем работать, мы не обсуждали. Все рассказать Дмитрий Николаевич обещал, скажем так, по ходу дела.

Спонсоры и партнеры