Петербургский клуб пополняет состав

15.06.2021

Гандбольный клуб «Нева» начнет новый сезон с тремя новичками в своем составе.

Двухлетний контракт подписан с 25-летним правым полусредним Евгением Дудиком. На протяжении пяти сезонов - с 2011 по 2016 год - Евгений выступал в дубле петербургского клуба, с которым в том числе становился победителем молодежного первенства. Затем в карьере гандболиста были три сезона в снежинском «Сунгуле» и два в «Пермских медведях». В минувшем чемпионате Дудик в 28 матчах за уральцев забил 64 гола, добавив к этому два точных попадания в одной кубковой игре.

Так же на два года с июля к «Неве» присоединится 24-летний белорусский разыгрывающий Олег Луня. В минувшем сезоне в среднем за гродненский «Кронон» (бронзовый призер сезона 2018/19, пятое место в минувшем чемпионате) гандболист забивал чуть менее семи голов за матч, став в итоге вторым в списке бомбардиров чемпионата Белоруссии (156 голов в 23 играх).

Однолетнее соглашение подписано с 25-летним вратарем Никитой Никулиным, в карьере которого до нынешнего момента на уровне Суперлиги были три сезона в московском «Спартаке» и один в составе «Донских казаков-ЮФУ».

Спонсоры и партнеры