Незапланированные потери в Саратове

13.12.2015

Петербургским гандболистам в гостевой встрече с клубом "СГАУ-Саратов" не удалось продлить победную серию в чемпионате. Итог матча - ничья 22:22 (13:11).

Начало игры не предвещало чрезмерно больших проблем для гостей, которые довольно оперативно завладели преимуществом в два-три мяча. Однако развить стартовый успех не удавалось. Безусловно, сказывалось и отсутствие в атакующих действиях Эльдара Насырова, который несколько раз на площадке появлялся, но из-за последствий травмы голеностопа играл нечасто и только в обороне. Куда менее результативным, нежели предыдущая встреча, эта игра получалась для Тараса Дряпочко (2 гола), и роль бомбардира взял на себя другой левша петербургской команды - Дмитрий Киселев, который в итоге стал лучшим по этому показателю в обеих командах, точно бросив по воротам соперника восемь раз. В том числе и его действия позволили петербуржцам вскоре после возобновления игры во втором тайме уйти на расстояние в четыре мяча - 16:12, однако далее последовал необъяснимый провал 0:4, счет сравнялся и вплоть до последних минут команды сохраняли равные шансы на успех. Особенно обидной оказалась потеря "Невы" в атаке незадолго до финальной сирены, причем этой комбинации предшествовал тайм-аут. В итоге вырвать победу шанс получили уже саратовцы, так же взявшие минутную паузу, но и их атака осталась безголевой, еще раз подтвердив, что главными действующими лицами этой встречи были вратари. Отличный процент сейвов уже привычно продемонстрировал Виктор Киреев (42%), однако его оппонент Андрей Дьяченко был еще более успешен, отразив почти половину бросков "Невы" (19 из 40 - 48%). 22:22 - петербуржцы теряют второе очко в нынешнем чемпионате, но, по меньшей мере, до весны все равно остаются во главе турнирной таблицы Суперлиги.