Еще один триллер "Невы-2" в Ставрополе

25.02.2018

Дублирующий состав "Университета Лесгафта - Невы" в воскресенье провел повторный гостевой матч финального этапа молодежного первенства против команды "Динамо-Виктор-УОР".

Как и накануне, игра оказалась крайне драматичной. В отличие от субботней встречи, в первом тайме на площадке шла более равная борьба, которая привела к минимальному преимуществу хозяев к перерыву - 14:13. Но вновь до максимального в матче преимущество гандболистов из Ставрополя выросло к середине второго игрового отрезка. Правда, на этот раз оторваться динамовцам удалось не на семь, а на четыре гола. Как бы то ни было, в итоге снова "Нева-2" отставание ликвидировала, в очередной раз сравняв счет за минуту до финальной сирены. Развязка оказалась подстать всей встрече. Сперва шанс на победу получили гости, но Максим Артемьев сумел отразить назначенный в ворота петербуржцев семиметровый. После тайм-аута уже у "Невы-2" было несколько секунд на решающую атаку. Но если накануне штанга помогла удержать победу петербургским гандболистам, то теперь каркас ворот после броска Александра Коваленко сыграл за хозяев, которые удержали ничью - 27:27.

Во вторник и среду "Нева-2" проведет очередные матчи. На этот раз в Краснодаре против лидера турнира - "СКИФа-2", который начал финальный этап, в двух домашних играх поделив очки с дублем "Чеховских медведей".

Статистика

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места
25.02.2018
Динамо-Виктор-УОР(Ставрополь)
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
27:27 (14:13)
Ставрополь

Спонсоры и партнеры