Из Снежинска в Снежинск?

06.04.2024

Гостевое поражение "Зенита" от "Динамо-Сунгуля" - 29:31 (15:13) - повысило вероятность встречи двух этих команд в четвертьфинале.

Результат матча в Снежинске не мог повлиять на турнирное положение «Зенита», досрочно занявшего третье место на предварительном этапе OLIMPBET Суперлиги. Основная же интрига игры была связана с тем, что в случае положительного для себя счета на табло именно «Динамо-Сунгуль» становился бы фаворитом в борьбе за шестую строчку в таблице. А значит потенциально выходил бы на сине-бело-голубых в первом раунде плей-офф.

Счет во встрече открыл вернувшийся после травмы в состав петербуржцев Дмитрий Киселев. Пока роль капитана ограничилась только исполнением семиметровых. Точно в таком же режиме игру провел Олег Луня. Вовсе не появился на площадке Александр Петров. А учитывая, что пока восстановление продолжает Тимур Солодовников, Павел Аркатов и Михаил Гредасов на краях атаки «Зенита» матч провели без замен, отличившись голами по два раза.

Заметно большим акцент в нападении у гостей в первом тайме был на броски с задней линии. Главным образом в исполнении Михаила Виноградова, который за полчаса поразил цель пять раз.

К сожалению, продолжить в том же духе во втором тайме полусреднему не удалось. Довольно результативно игру провел Валерий Вереин, поразивший цель четыре раза. Однако в целом КПД задней линии «Зенита» не поражал воображение. С точки зрения эффективности атак лучшим у гостей стал Глеб Чернов, который не только забросил шесть мячей, став лучшим бомбардиром у петербуржцев, но и обошелся без промахов.

А вот в целом без ошибок зенитовцы не обошлись, причем это касалось как нападения, так и защиты. В результате, ведя в счете на протяжении большей части игры, за семь минут до финальной сирены петербуржцы выпустили хозяев площадки вперед, а в концовке ресурсов для возвращения лидерства не нашли - 31:29 (13:15) в пользу «Динамо-Сунгуля».

Теперь представителям Челябинской области необходимо подкрепить претензии на шестое место в таблице в домашнем матче против прямого конкурента - краснодарского СКИФа. Эта игра пройдет 10-го апреля, после чего и определится соперник «Зенита» в четвертьфинале чемпионата России.