В Перми остались без очков

10.10.2021

Гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» не сумели набрать очков и в повторной встрече в Перми с дублерами местных «медведей» - 25:26 (11:12).

В первом тайме подопечные Ильяса Гасанова довольно неплохо действовали в позиционной защите. Вот только проверяли на прочность хозяева ее не так уже часто. Успех уральцам приносили атаки в быстром переходе, которых за полчаса набралось сразу одиннадцать против двух у «Невы-2». А причиной подобного количества быстрых отрывов пермяков стали четырнадцать потерь мяча, совершенных петербуржцами до перерыва.

И все же удачный отрезок во второй половине стартового тайма позволил гостям сократить отставание, которое в какой-то момент доходило до отметки в пять голов, до минимума. А после возобновления игры на площадке шла уже равная борьба. И скорее «Нева-2» имела больше возможностей оторваться в счете, но каждый раз эти шансы упускала.

Исход игры решался в концовке, в которой удачливее оказались «Пермские медведи-2» - 26:25, в составе которых семью голами отметились Данил Злыгостев и Максим Петров. У петербуржцев восемь и семь точных бросков соответственно на счету Артема Костюченко и Всеволода Мачулы.

«Нева-2» остается в нижней части турнирной таблицы и теперь сыграет в Уфе 12-го и 13-го октября против дублеров "Акбузата".