Голевой червонец для бывшей команды

10.03.2019

Десять голов в исполнении Виктора Бабкина вкупе с успешными действиями его партнеров по команде помогли «Неве» в гостях разгромить снежинский «Сунгуль» с более чем двукратным преимуществом в счете - 33:16 (14:9).

На старте встречи хозяева площадки на один гол петербуржцев ответили тремя, но, пожалуй, для них этот непродолжительный отрезок так и остался единственным светлым пятном в матче. Без лишних отлагательств подопечные Дмитрия Торгованова уровняли цифры на табло, а примерно с середины тайма планомерно начали конструировать свой отрыв, который к перерыву достиг пяти мячей - 14:9. В помощь гостям было минимальное количество потерь с их стороны (две за тайм), резервом же выглядел процент реализации бросков. Например, Виктор Бабкин не сумел использовать одну из попыток с семи метров.

Однако, как выяснилось позднее, этот промах для левши в этой игре так и остался единственным, а количество голов к финальной сирене достигло десятка. По сути вопрос о победителе матча был снят вскоре после начала второго тайма, когда за считанные минуты «Нева» увеличила преимущество до пяти мячей. Число ошибок в действиях петербуржцев оставалось на более чем достойном уровне. В противовес у соперника мяч словно валился из рук, и многие из сразу семнадцати потерь «Сунгуля» гости преобразовали в голы с быстрых контратак, заодно подняв свой процент результативности до хороших семидесяти процентов.

Доведя к середине тайма разницу до двузначной, подопечные Дмитрия Торгованова не остановились на достигнутом и в итоге повторили рекорд нынешнего чемпионата по голевому преимуществу, которым прежде единолично владели «Чеховские медведи», разгромившие «Каустик», но в отличие от подмосковной команды «Нева» подобного успеха добилась в выездной игре.

33:16 - итоговый счет победного для петербуржцев матча в Снежинске, который укрепляет шансы «Невы» на то, чтобы сохранить третье место в таблице по итогам предварительного этапа чемпионата Суперлиги. Следующие игры в национальном турнире подопечных Дмитрия Торгованова ждут уже в апреле, а сейчас петербуржцы начинают подготовку к двух встречам с бельгийским клубом «Визе» в рамках одной четвертой финала европейского Кубка Вызова. В гостях «Нева» сыграет 24-го марта, ответный матч пройдет в Петербурге спустя неделю.