Поражение и победа в Финляндии

20.01.2019

Гандболисты "Университета Лесгафта - Невы" провели два контрольных матча в Финляндии в рамках ежегодного турнира "Кубок Риихимяки".

В первой игре, в которой подопечные Дмитрия Торгованова встречались с хозяевами соревнований, петербуржцы уступили со счетом 23:28 (12:14), особенно неудачно проведя середину второго тайма, когда пропустили от участников Лиги чемпионов нынешнего сезона, в составе которых, к слову, выступает ряд бывших игроков "Невы", пять голов подряд. Лучшим бомбардиром петербургской команды в прошедшей встрече стал Кирилл Воронин, отличившийся пять раз. Четыре гола на счету Николая Емельяненко, по три - Дмитрия Богданова, Павла Тураева и Евгения Макина.

После поражения от хозяев подопечные Дмитрия Торгованова отыгрались на еще одном финском клубе - "Дикен", который, как и "Нева", продолжает борьбу в европейском Кубке Вызова. Заметным преимуществом петербуржцы завладели еще в первом тайме, который завершился в их пользу со счетом 15:11. А окончательно все вопросы снял отрезок во второй половине встречи, когда российская команда забила в ворота соперников семь голов подряд. Окончательный счет матча 30:18 в пользу "Невы", в составе которой самым результативным с пятью точными бросками стал Дмитрий Богданов. По четыре раза отличились Виктор Бабкин и Павел Тураев.