Двадцатая победа "молодежки" в сезоне

24.12.2018

Календарный год дублирующий состав «Университета Лесгафта - Невы» завершил еще двумя матчами в Чехове, в воскресенье и понедельник обыграв «Чеховские медведи - УОР4».

В первой встрече хозяева площадки играли на равных с петербуржцами на протяжении двадцати минут, после чего все более явно стало вырисовываться преимущество команды Ильяса Гасанова в классе. На перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу гостей, второй тайм интриги в игру не добавил. «Нева-2» не подпускала соперников ближе чем на три гола, спокойно завершив матч победой - 26:19.

Лучшим бомбардиром игры стал Степан Шарко, забивший семь голов. По шесть раз отличились два Александра - Коваленко и Аркатов. Максим Попов и Роман Русаков совершили 12 и 4 сейва соответственно.

А вот на следующий день проблем с достижением положительного результата петербуржцы испытали на порядок больше. К перерыву гости имели заметное преимущество в количестве сейвов (6 против 2) и эффективности бросков (71% против 60%). И при этом впереди были чеховцы, причем с таким же счетом, что и «Нева-2» накануне - 14:10. Объяснение крылось в катастрофическом числе потерь, которых петербургская «молодежка» за тайм допустила аж пятнадцать.

К счастью, «разбор полетов» в перерыве оказал плодотворное влияние на гостей. Во втором тайме «Нева-2» ограничилась уже всего четырьмя ошибками, а сохранение позитивных показателей первой половины позволило подопечным Ильяса Гасанова полностью переиграть соперников и завершить игру в свою пользу - 29:22. Девять голов на свой счет записал Александр Аркатов, одиннадцать сейвов в персональную статистику добавил Максим Попов.

Этот успех стал для «Невы-2» двадцатым в сезоне. После проведенной части первенства петербуржцы лидируют в турнирной таблице. Сравняться по количеству очков с командой из Северной столицы перед январской паузой может только дубль «Спартака» при условии, если дважды - сегодня и завтра - обыграет команду «Чеховские медведи-2».