"Дважды два" в играх с Челябинском

02.10.2018

Гандболисты молодежного состава "Университета Лесгафта - Невы" провели еще два домашних матча, на этот раз против сверстников из челябинского "Динамо", в каждом из которых набрав по два очка.

Несмотря на разгромные поражения в стартовых встречах о дубля "Спартака", челябинцы обе игры в Петербурге начинали с видимым желанием набрать первые очки в турнире. Так в понедельник равенство на площадке наблюдалось вплоть до 24-й минуты первого тайма. Только после этого подопечные Ильяса Гасанова создали себе определенный задел - 14:9 к перерыву. Во второй же половине игры надежные действия петербуржцев в защите полностью лишили соперников надежды на благоприятный исход. За полчаса в воротах "Невы-2" побывало всего пять мячей, в противоположных - в четыре раза больше. Как итог 34:14 - разгромная победа хозяев в первом матче. Лучшим бомбардиром стал капитан петербуржцев Кирилл Разумов, забивший 11 голов. Сразу 18 сейвов и 56 процентов надежности набрал голкипер хозяев Роман Русаков.

В концовке этой встречи петербургская команда на время перешла на игру в атаке с двумя линейными, что вполне объяснимо с учетом дефицита игроков задней линии. Однако эти эпизоды равно как и применение тактической схемы в начале второй встречи показали, что пока этот вариант для "Невы-2" достаточно сырой. По крайней мере, вперед в счете в этот момент вырвались динамовцы - 5:2, заставив Ильяса Гасанова вернуться к классической расстановке даже без Александра Коваленко, который после игры в понедельник отправился на выездную серию с основной командой.

Несмотря на обилие ошибок до перерыва "Нева-2" сумела не только отыграть отставание, но и выйти вперед, правда преимущество оказалось символическим - 12:11. Увеличило отрыв начало второго тайма, когда хозяева отправили в ворота соперников четыре мяча подряд. И хотя повторения разгрома однодневной давности не случилось, ход матча петербургская команда контролировала довольно уверенно, завершив игру в свою пользу со счетом 28:22. На этот раз лидерство в списке снайперов Кирилл Разумов с шестью голами уступил Никите Барцеву, который реализовал восемь своих бросков. Ворота "Невы-2" во вторник большую часть времени защищал Иван Шаров, отразив девять бросков (34%).

Теперь подопечным Ильяса Гасанова предстоит выездная серия матчей. С 13 по 17 октября петербуржцы по два раза сыграют против уфимской "Высоты" и дубля снежинского "Сунгуля".

Статистика

Молодежное первенство. Предварительный этап. Зона Север
02.10.2018
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
Динамо-2(Челябинск)
28:22 (12:11)
Санкт-Петербург

Спонсоры и партнеры