"Нева-2" выигрывает "бронзу"

09.05.2018

Заключительные матчи сезона молодежный состав «Университета Лесгафта - Невы» проводил дома против дублеров ставропольской команды «Динамо-Виктор».

В первой встрече петербуржцы поначалу выпустили соперников вперед в счете, однако еще до перерыва подопечные Ильяса Гасанова перехватили лидерство и закончили тайм со вполне комфортным преимуществом - 22:15. Тем не менее, решающим отрыв не стал. К середине второй половины игры хозяева растеряли весь запас, к счастью, в этот момент «Неве-2» удалось-таки собраться и выдать уверенную концовку матча - 39:37.

Спустя пару часов в Чехове местная «молодежка» одержала победу над дублем краснодарского «СКИФа», что лишило петербуржцев шансов на серебряные медали. А вот бронза оказалась гарантирована для «Невы-2» еще до завершения ее заключительного матча. В стартовавшем в среду на полчаса раньше петербургского матча в Уфе местная «Высота» обыграла астраханское «Динамо-2», которое таким образом потеряло возможность догнать петербуржцев в таблице. Впрочем, к чести подопечных Ильяса Гасанова повторную встречу с «Динамо-Виктор-УОР» они провели без оглядки на конкурентов и добились очередной победы - 37:32 (23:16).

Непростой сезон петербургские гандболисты завершают с бронзовыми медалями молодежного первенства. Поздравляем команду и ее наставника!

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места