Три очка до "бронзы"

06.05.2018

Разделив очки с «молодежкой» краснодарского «СКИФа» в двух домашних матчах, «Нева-2» сохранила за собой промежуточное третье место в таблице молодежного первенства.

Субботняя игра между гандболистами из Петербурга и Краснодара стартовала в предельно равной борьбе. До перерыва соперники поочередно выходили вперед на один-два мяча, однако последнее слово осталось за подопечными Ильяса Гасанова, которые продуктивно провели заключительные пять минут тайма и завладели преимуществом 18:15.

На то, чтобы сократить отставание до минимума после возвращения на площадку «СКИФу-2» хватило двух минут, тем не менее, близость равного счета гостям не помогла, напротив, через какое-то время петербургская «молодежка» вернулась на «плюс три», а за десять минут до финальной сирены увеличила отрыв еще на два гола. Данного запаса для хозяев оказалось достаточно, чтобы довести матч до победы 34:31 и еще немного приблизиться к решению задачи завоевания медалей по итогам сезона. Увы, на следующий день краснодарцам, досрочно выигравшим «золото» турнира, удалось взять реванш. Сразу по нескольким статистическим показателям в первом тайме петербуржцы выглядели лучше соперников. Но большее количество потерь нивелировало плюсы «Невы-2», и на перерыв в роли лидеров ушли гости - 17:13.

Зеркальным по сравнению с предшествующим днем вышел и второй тайм. Вновь отстающая в счете команда, которой на этот раз была «молодежка» «Невы», приблизилась к сопернику вплотную, но еще одного усилия ей не хватило - 30:26 в итоге в пользу краснодарских гандболистов.

Благодаря двум победам над сверстниками из Ставрополя «Чеховские медведи-2» оторвались от петербуржцев на четыре очка, и теперь для завоевания серебряных медалей им хватит одной ничьей в двух играх против «СКИФа-2». В свою очередь «Нева-2» теперь только на два очка опережает дубль астраханского «Динамо», уступая ему по личным встречам. Это значит, что для гарантированной «бронзы» подопечные Ильяса Гасанова в двух встречах с «Динамо-Виктор-УОР» должны набрать не меньше трех очков. Решающие матчи сезона петербуржцы проведут на площадке спортшколы Приморского района (проспект Королева, 23) 8-го и 9-го мая. Начало игр в 11 часов.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места