"Нева-2" терпит первое домашнее поражение

14.03.2018

Лишь одно очко из четырех возможных набрали гандболисты молодежного состава петербургского клуба в двух домашних матчах против «Динамо-2», в среду уступив астраханцам со счетом 25:27 (15:15).

Как и накануне, первые минуты встречи остались за гостями, однако подопечные Ильяса Гасанова быстро выровняли ситуацию. Особенно заметен в этом отрезке матча был Артур Корольков, из одиннадцати первых голов петербургской команды забивший пять. Шестой точный бросок правого крайнего «Невы-2» установил промежуточный счет 14:10 в пользу хозяев, и, как выяснилось позднее, такое преимущество для петербуржцев в этом матче так и осталось максимальным. Более того, «Нева-2» не просто не сумела удержать отрыв, но и позволила соперникам уже к перерыву полностью ликвидировать отставание - 15:15.

Проблемы хозяев продолжились и после возобновления игры. Особенно неудачными оказались действия петербургских гандболистов в атаке. За полчаса игрового времени, которые прошли с двадцатой минуты первого тайма по двадцатую минуту второго, хозяева сумели поразить ворота только четыре раза, снизив результативность своих бросков до катастрофического, особенно по меркам молодежного гандбола, показателя в сорок процентов. А голкипер «Динамо-2» Кирилл Бузаев, напротив, к этому моменту вышел на более чем 50-процентную эффективность. В итоге за шесть минут до финальной сирены уже гости завладели преимуществом в пять голов - 25:20. Усилий, которые постарались приложить петербуржцы для того, чтобы спасти матч, оказалось недостаточно.

Со счетом 27:25 успех отпраздновали волжане, которые теперь отстают от петербуржцев в таблице на шесть очков, и с учетом двух домашних матчей с «молодежкой» «Невы» повышают шансы на то, чтобы зацепиться за место в тройке. Именно в Астрахани подопечные Ильяса Гасанова и проведут свои следующие матчи в первенстве, правда случится это еще чуть больше, чем через месяц - 21 и 22 апреля.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места