Волевой успех дублеров

11.03.2018

Очень непростой оказалась для гандболистов молодежного состава «Невы» победа в повторном домашнем матче против волгоградской команды «БИОТЕХ СШОР».

Первые минуты гости выиграли со счетом 3:0, и хотя затем подопечные Ильяса Гасанова восстановили равенство на табло, продолжить в том же духе петербуржцы не смогли. И вскоре вновь были вынуждены отыгрывать разницу «минус три». Задачу удалось решить буквально перед уходом команд на перерыв. Тайм соперники завершили при счете 15:15. С началом второй половины черед лидировать наступил уже для «Невы-2».

Однако о преимуществе в десяток голов, которым петербуржцы владели накануне, на этот раз речи не шло. Максимум, что удалось хозяевам площадки - выйти вперед на четыре гола. Однако затем серия удалений в составе «Невы-2» позволила гостям вернуться в игру и даже догнать петербургских гандболистов. И, тем не менее, еще раз побывать в роли лидеров соперникам хозяева не позволили, а концовку встречи провели более четко, завершив матч в свою пользу - 37:33. Лучшим бомбардиром в составе «Невы-2» стал Кирилл Разумов, забивший девять голов, на один точный бросок отстал Кирилл Гончаренко. В воротах петербургской команды лучше матч удался Ивану Шарову, который отразил девять бросков волгоградцев при 29 процентах эффективности.

В понедельник гандболисты «Невы-2» получат небольшой отдых, а вот затем - во вторник и среду петербуржцев ждут две еще более сложные игры - против астраханского «Динамо-2», которое в эти выходные поделило очки в двух матчах в Чехове. Начало обеих встреч в 11 часов.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места