"Есть конкуренция - есть рост"

19.07.2021

О собственных амбициях в новой для себя команде рассказал вратарь "Университета Лесгафта - Невы" Никита Никулин.

- Как возник вариант с переходом в «Неву»? Исходила ли изначальная инициатива от руководства петербургской команды, или сами подыскивали новый клуб, учитывая, что предыдущий сезон для Вас лично, наверное, складывался не так, как хотелось бы?

- Действительно с моей стороны все хотелось сделать заранее, я позвонил в «Неву», спросил, нужен ли игрок. Еще нужно было решить вопрос с ЦСКА - договориться, чтобы я мог уйти в качестве свободного агента и дальше уже решать вопросы перехода в петербургский клуб. Что же касается прошлого сезона, то он и вправду сложился не очень удачно.

- Уже нашли для себя объяснение спада в собственной игре или пока находитесь в поиске ответа?

- Честно говоря, однозначно сказать сложно. Наверное, повлиял и общекомандный спад «Донских казаков - ЮФУ». Мы не смогли найти себя в каких-то ключевых играх второй половины чемпионата. И вот эта вся атмосфера повлияла на нашу игровую готовность и конкретно на исходы встреч.

- В «Неве» два очень опытных вратаря, у которых крайне непросто выиграть конкуренцию. Не было ли соблазна найти команду, где объективно было бы проще рассчитывать на большее количество игрового времени?

- Есть конкуренция - есть рост. Будем тренироваться, работать, а там посмотрим, как сложится. Буду стараться конкурировать.

- Для «Невы» один из самых ярких примеров - прогресс Виктора Киреева, который в свое время довольно долго наблюдал за матчами со скамейки фактически в роли третьего вратаря, а в итоге добрался до статуса основного голкипера сборной. Согласились бы на подобный «режим ожидания», или амбиции диктуют стараться начать «с места в карьер»?

- Мне кажется подобных примеров значительно больше, когда вратарь сидел на скамейке долгое время, а потом, что называется, пошло. Поэтому мне сложно загадывать, повторюсь, буду стараться показывать все, что умею.

Спонсоры и партнеры