Чеховский вояж "Нева-2" завершила победой

30.11.2020

После трех поражений от двух команд из Чехова молодежный состав "Университета Лесгафта - Невы" смог приподнять себе настроение, выиграв в четвертой встрече гостевой серии.

После неудачного результата накануне - поражения от «Чеховских медведей - УОР4» со счетом 25:28 (12:13) - гандболисты молодежного состава «Невы» столкнулись с игровыми проблемами и в первой половине повторной встречи с подмосковными сверстниками. На протяжении большей части игрового получала впереди были хозяева и лишь за несколько секунд до перерыва подопечные Ильяса Гасанова сумели сравнять цифры на табло - 14:14. Однако вторая половина полностью осталась за петербуржцами. Вскоре после возобновления матча гостям удалось предпринять внушительный рывок и выиграть десятиминутный отрезок с преимуществом в семь голов. Солировал Иван Шаров. Нельзя сказать, что поездку в Чехов голкиперы «Невы-2» могут всецело занести себе в актив, но именно в эти минуты вратарь петербургской команды выстроил перед атакой соперников настоящую стену. До завершения матча Шаров успел считанное число сейвов, которое имел в активе после первого тайма, увеличить до шестнадцати отраженных бросков (при эффективности 61%), многие из которых наносились в упор. Подхватив эмоциональный настрой партнера по команде, раскрепостились и полевые игроки «Невы-2», доведя матч до уверенной победы со счетом 32:20. Девять голов оказались на счету Степана Шарко, восемь - Антона Собины, шесть - Владислава Добрынина. Пока подопечные Ильяса Гасанова остаются на четвертой строчки зоны «Север» молодежного первенства, но следующие матчи должны провести дома - с 7-го по 11-е декабря против дублирующих составов уфимского «Акбузата» и «Пермских медведей».