"Нева-2" завершила гостевую серию победой

06.09.2020

Несмотря на определенную усталость, которая сказывалась на действиях гандболистов молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» по ходу четвертой игры за пять дней, петербуржцы сумели добыть победу и во второй встрече с дублем уфимского «Акбузата» - 28:23 (17:12).

Преимущества гости добились уже на самом старте матча, отправив в ворота соперников четыре безответных мяча и вынудив тех брать быстрый тайм-аут. Свое падение благодаря минутной паузе команде из Башкирии удалось прервать, но, как выяснилось, именно этот задел «Невы-2» и стал определяющим в игре. Однажды хозяева, впрочем, были близки к тому, чтобы сравнять счет, еще в первом тайме подобравшись к подопечным Ильяса Гасанова вплотную. Тем не менее, относительно комфортный отрыв петербуржцы вернули быстро, еще до перерыва вновь оторвавшись от молодежки «Акбузата» - 17:12.

Вторая половина матча в целом прошла в меру спокойно для гостей. Хотя опять-таки одна попытка перевернуть игру, которая могла бы оказаться успешной, у гандболистов из Уфы была. На этот раз отставание хозяев сократилось до двух голов. И снова успех вышел локальным, а ответ «Невы-2» незамедлительным. Утроив преимущество за считанные минуты, петербуржцы обезопасили себя от нервной концовки, завершив встречу со счетом 28:23.

Как и днем ранее, лучшим бомбардиром в матче стал Антон Собина, забивший семь голов. Вновь вторую строчку данного рейтинга в составе «Невы-2» разделили Илья Гальцов и Артем Грамыко, которые отличились по пять раз, правда с меньшим процентом точности, нежели накануне. Сейвами отметились оба игравших вратаря гостей. Девять раз свою команду выручал Иван Шаров, пять - Роман Русаков, причем действовали голкиперы петербуржцев почти с идентичной эффективностью (37% и 38% соответственно).

Следующие встречи «Нева-2» должна провести уже дома. Правда произойдет это еще довольно нескоро. Четыре игры против двух молодежных команд ЦСКА согласно календарю намечены на середину октября.

Статистика

Молодежное первенство. Предварительный этап. Зона Север
06.09.2020
Акбузат-2(Уфа)
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
23:28 (12:17)
Уфа

Спонсоры и партнеры