"Нева-2" стала чуть ближе к медалям

12.03.2020

Дублеры «Университета Лесгафта - Невы» добились победы и в повторной домашней встрече с волгоградской командой «БИОТЕХ-СШОР», сократив отставание от третьей позиции в таблице молодежного первенства.

В отличие от первого матча, когда подопечные Ильяса Гасанова оперативно завладели большим преимуществом в счете, по сути еще в первом тайме обеспечив себе победный результат, на этот раз ситуацию на площадке петербуржцам пришлось в определенной мере переламывать. Хотя лучший бомбардир волгоградцев по итогам предыдущей игры - Станислав Токмаков - сейчас свой первый и единственный гол (при семи бросках) забил только в середине второго тайма, еще до перерыва хозяевам пришлось брать тайм-аут, отпустив соперников на три мяча - 6:9.

Эффект минутная пауза принесла - остававшийся в первом тайме отрезок длиною в семнадцать минут «Нева-2» выиграла со счетом 9:2. Успешными в обороне для петербургской команды оказались и полтора десятка минут после перерыва. За это время в воротах Ивана Шарова опять-таки побывали только два мяча, а преимущество команды Ильяса Гасанова выросло до двузначного - 23:13.

Концовка встречи на результат повлиять уже не могла. Хозяева даже с учетом обилия замен спокойно довели до победы со счетом 29:22 игру, лучшим бомбардиром которой стал Степан Шарко. Цели достигли все шесть бросков полусреднего, включая три с семиметровой отметки. По четыре раза вратаря «Биотех-СШОР» огорчали Никита Барцев, Антон Собина, Александр Аркатов и Владислав Добрынин, правда стопроцентной точности добиться смог только последний.

После однодневной паузы «Нева-2» проведет еще два домашних матча и сыграет против астраханского «Авиатора», который петербуржцы после очередного дня опередили на два очка и единолично занимают четвертую строчку в таблице. Отставание от призовой тройки тем временем сократилось и сейчас для действующих победителей первенства составляет четыре балла. Игры против астраханцев в субботу и воскресенье начнутся в 9 часов 30 минут.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места