Визит в Белоруссию начали с победы

23.01.2020

Петербургская "Нева" добилась победы в первом товарищеском матче в Минске, обыграв местный СКА со счетом 29:27 (18:13).

В отличие от подопечных Дмитрия Торгованова этот матч был далеко не первым в январе, правда и вышли на площадку они отнюдь не в основном составе, поскольку ряд армейских гандболистов как раз в эти дни возвращаются из расположения сборной Белоруссии с чемпионата Европы.

В результате первый тайм прошел с преимуществом петербуржцев, причем игра оказалась достаточно результативной - 18:13. После перерыва в нападении гости были менее успешны, впрочем преимущество удержали. Самыми же результативными в составе "Невы" в этой игре стали Виктор Бабкин и Николай Емельяненко, забившие соответственно шесть и пять голов.

В пятницу команды проведут повторную встречу, которая начнется в 13 часов.