Жребий отправил «Неву» на север

26.11.2019

По итогам жеребьевки одной восьмой финала Кубка Вызова, которая прошла в Вене, соперником петербуржцев впервые станет клуб из Норвегии - «Хальден Топпхандбаль».

Для норвежцев нынешнее участие в Кубке Вызова первое в их клубной истории. Как и «Нева», «Хальден» начал свое выступление в турнире с предыдущего раунда, где дважды обыграл литовский «Кауно Азуолас» - 32:28 и 37:29. Отметим, что обе встречи проходили на площадке норвежцев.

Состав «Хальдена» представляет из себя сочетание норвежских и датских игроков, которым помогают боснийский вратарь Драган Кондич и левый крайний из Польши Бартош Биневски. Лидеры команды по результативности после стартовых игр в Кубке Вызова - разыгрывающий Трим Билов-Ольсен (14 голов) и правый крайний Ханс-Фредрик Кордт-Хансен (12).

Сыграть в Кубке Вызова «Хальдену» удалось благодаря выходу в финал прошлогоднего национального кубка. А вот в чемпионате Норвегии команда не преуспела, заняв только девятое место. Не слишком хорошо дела «Хальдена» пока складываются и в нынешнем сезоне. После восьми проведенных матчей в активе будущего соперника «Невы» только шесть очков и десятое место из двенадцати команд сильнейшего дивизиона этой страны.

Матчи между «Невой» и «Хальденом» пройдут в середине февраля. Первую игру команды проведут в Норвегии. Остальные пары одной восьмой финала Кубка Вызова распределились следующим образом:

«Рамат Хашрон» (Израиль) - «Виктор» (Россия)
«АЕК» (Греция) - «Драммен» (Норвегия)
«Бейкоз» (Турция) - «Валюр» (Исландия)
«Мадейра» (Португалия) - «Карвина» (Чехия)
«Дукла» (Чехия) - «Ред Бойз» (Люксембург)
«Берн» (Швейцария) - «Потаисса Турда» (Румыния)
«Алингсас» (Швеция) - «Бухарест» (Румыния)

Спонсоры и партнеры