Волжский выезд удался дублерам "на все сто"

28.03.2021

Четырех побед в четырех матчах выездной серии добились гандболисты «Невы-2» на старте финального раунда молодежного первенства, в выходные дважды переиграв сверстников из Волгограда.

В равном первом матче против "БИОТЕХ-ЦРГ", в котором гандболистам молодежки «Невы» чаще приходилось выступать в роли догоняющих, петербуржцы ударно провели заключительную пятиминутку, обеспечив себе гостевую победу над волгоградской командой - 29:26 (15:15).

Лучшим бомбардиром встречи стал Антон Собина, поразивший цель десять раз. По пять голов на счету Никиты Верескова, который, к слову, атаковал без промаха, а также Ильи Гальцова. Артемий Бондаренко вновь отличился пятью блоками. Иван Шаров был не столь эффективен, как в двух предыдущих встречах турнира, отразив четверть бросков по своим воротам, однако отметки в девять сейвов все же достиг.

Начало воскресной игры во-многом напомнило сценарий встречи днем ранее. Соперники обменивались голами, не позволяя друг другу завладеть существенным отрывом в счете. Однако в середине первого тайма у обеих команд возникли проблемы с атакой, и первыми из своеобразной «спячки» вышли гости. Благодаря этому к перерыву подопечные Ильяса Гасанова завладели неплохим преимуществом - 14:9. Не могло не способствовать этому то, что на расчетную мощность вернулся Иван Шаров, сделавший за полчаса десяток сейвов.

Начало второй половины опять-таки осталось за петербуржцами, которые быстро довели разницу до восьми голов. А к середине тайма отрыв «Невы-2» вовсе стал двузначным, что позволило петербургской команде спокойно довести матч до крупной победы - 33:22. Согласно официальной статистике Иван Шаров достиг отметки в девятнадцать сейвов, однако, если учесть, что при ее ведении у ответственных за это сотрудников в начале второго тайма возникли небольшие проблемы, можно считать, что два десятка бросков по своим воротам голкипер парировал точно. В атаке у гостей вновь первенствовал Антон Собина, который на этот раз забил восемь голов. По пять точных бросков оказались на счету Семена Рамзаева, Артема Грамыко и Владислава Добрынина.

Успешная серия гостевых матчей позволила «Неве-2» с десятью очками закрепиться на шестой строчке в таблице. Отставание от команд впереди по-прежнему достаточно велико, но в случае сохранения темпа петербуржцы имеют все шансы не останавливаться на достигнутом. Тем более следующие игры подопечные Ильяса Гасанова проведут дома - с 17-го по 21-е апреля против дублей краснодарского «СКИФа» и ставропольского «Виктора».

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места