"Нева-2" снова в четверке на "Севере"

18.02.2021

Молодежный состав «Университета Лесгафта - Невы» добился двух побед в двух гостевых встречах со сверстниками из снежинского «Сунгуля».

Первый матч для подопечных Ильяса Гасанова вышел относительно спокойным по развитию событий. Исключение составила только середина второго тайма, когда петербуржцы растранжирили большую часть преимущества, добытого к перерыву - счет 20:12 превратился в 24:21. Однако надежда хозяев ожила ненадолго. И хотя отдельно взятый второй тайм «Нева-2» в итоге свела вничью, завершала матч без лишних нервов - 35:27.

А вот на следующий день петербургская молодежка, увы, не продемонстрировала нужной концентрации, и опять-таки это преимущественно коснулось игры после перерыва. На него гости уходили, ведя в счете 19:15. Но собственные ошибки подопечных Ильяса Гасанова не только помешали им развить преимущество, но и позволили соперникам приблизиться на минимальную дистанцию - 26:25 в пользу «Невы-2».

В отличие от первого матча, в котором Иван Шаров совершил сразу четырнадцать сейвов, во второй встрече голкиперы петербургской команды не были столь успешны (по пять отраженных бросков Русаковым и Шаровым), тем не менее, пара вовремя отбитых семиметровых последним помогли гостям завершить матч без приключений - 31:28.

Самым результативным в составе «Невы-2» в первой игре стал Антон Собина (9 голов), во второй - Степан Шарко (8). Две победы позволили петербуржцам вернуться на четвертую позицию в таблице зоны «Север» молодежного первенства. Чтобы гарантировать себе место в сильнейшей группе финального этапа петербуржцам нужны победы в оставшихся двух матчах гостевой серии в Снежинске. В субботу и воскресенье их соперниками станут дублеры челябинского «Динамо».