Провал в дебюте, поражение в итоге

28.01.2021

Гандболисты "Университета Лесгафта - Невы-2" не смогли заработать очки и во второй гостевой встрече со сверстниками из ЦСКА-2, проиграв со счетом 31:36 (14:18).

Начало повторного матча дублей ЦСКА и "Невы" стало продолжением игры накануне. Однозначно можно сказать лишь то, что с подобным уровнем концентрации на первых минутах встречи рассчитывать на что-то позитивное для себя «Неве-2» в итоге петербуржцам было предельно сложно. Показательным моментом стал эпизод, когда игрок хозяев неудачно подставился под Илью Гальцова и вместо перехвата заработал двухминутное удаление. Но вместо того, чтобы реализовать большинство, гости тут же буквально стоя допустили потерю, тут же последовала контратака ЦСКА-2, которая закончилась семиметровым в ворота петербуржцев и удалением для Антона Собины. И этим неприятности для подопечных Ильяса Гасанова не ограничились. К исходу девятой минуты отличиться «Нева-2» сумела только один раз, пропустив при этом сразу восемь голов, многие из которых принято называть легкими.

Стремительное падение гостям остановить все-таки удалось, к перерыву сократив отставание до четырех мячей - 14:18, но и во втором тайме, к сожалению, игра петербуржцев была далека от безошибочной. Это было тем обиднее, что соперник в принципе оставлял шансы, но, теряя мяч шестнадцать раз за игру, рассчитывать на гандбольный переворот сложно. Вот и на этот раз разница в счете колебалась в диапазоне от трех до семи голов, а итогом стала победа ЦСКА-2 - 36:31. После одного дня отдыха «Нева-2» дважды сыграет с еще одной армейской командой - МССУОР-2 - ЦСКА.