Дублеры разгромлены в Москве

27.01.2021

Установив собственный антирекорд в сезоне по количеству потерь, молодежный состав "Невы" разгромно уступил в гостях дублю московского ЦСКА - 26:39 (14:15).

Если для молодежного состава «Невы» первый гостевой матч против дубля ЦСКА был дебютным в 2021 году, то их соперники в январе уже успели съездить на Урал, одержав по две победы над сверстниками из «Сунгуля» и челябинского «Динамо». Разница в игровом тонусе должна была сыграть определенную роль, и, хотя на стартовых минутах вперед в счете вырвались подопечные Ильяса Гасанова - 3:1, на протяжении большей части первого тайма лидерами выступали хозяева. Что в первую очередь объяснялось чрезмерным количеством потерь «Невой-2». В том, что этот фактор в этой игре имел определяющее значение, можно было убиться и ближе к перерыву, когда чаще ошибаться стали уже москвичи, растеряв из-за этого фору в четыре гола и завершив полчаса с минимальным преимуществом - 15:14.

После возобновления игры относительное равенство, увы, сохранялось недолго. Вновь оторваться ЦСКА-2 помогли три подряд нереализованных броска петербуржцами. Взятый тайм-аут Ильясом Гасановым команду взбодрить не смог. Напротив, потери, зачастую попросту детские, у гостей посыпались с удвоенной силой. Ответные атаки сопротивление встречали все реже, и разница в счете росла внушительными темпами. В итоге если в первом тайме соотношение потерь составило девять к восьми, то во втором в этом отношении показатели для «Невы-2» оказались катастрофическими. Мяч соперникам петербуржцы подарили тринадцать раз против одной такой ошибки у ЦСКА-2. Характерно, что и до, и после перерыва баланс потерь полностью совпал с балансом голов, и «минус один» для петербургской команды превратился в «минус тринадцать» - 26:39. Выделять индивидуальные показатели у проигравших при подобном развитии событий, пожалуй, будет излишним.