Повторная неудача молодежки на выезде

27.11.2020

Гандболисты дублирующего состава «Невы», к сожалению, не сумели отыграться у «Чеховских медведей-2» за поражение накануне, повторно уступив на площадке соперников - 29:35 (14:16).

До счета 6:6 ни одной из команд не удавалось вырваться вперед более чем на гол, но следующий отрезок остался за петербуржцами, которые отправили в ворота подмосковной команды три мяча подряд. Увы, развить успех подопечным Ильяса Гасанова не удалось, и до перерыва они не только подпустили соперников к себе, но и позволили тем выйти в лидеры - 16:14. Стоит заметить, что нападение команд действовало на порядок лучше обороны, не слишком плодотворно помогали полевым защитникам и вратари.

В четверг ключевой провал в матче для «Невы-2» случился в начале второго тайма. Неудачным этот отрезок оказался для гостей и сейчас. Правда разница в счете выросла не столь стремительно, но все же, чтобы отыграть отставание в четыре-пять мячей, от петербуржцев требовались уже куда большие усилия. Что усложнялось аналогичной проблемой, что и днем ранее. Для опеки габаритного линейного хозяев Егора Новокрещенова порой «Неве-2» приходилось использовать даже двойную подстраховку, оставляя для задней линии «медведей» слишком много свободных зон, которыми те и пользовались.

Помочь в такой ситуации петербуржцам способна была или выдающаяся игра голкипера или абсолютно безошибочные действия в нападении, но ни того ни другого подопечным Ильяса Гасанова добиться не удалось, равно как и успеха во всем матче, который завершился для чеховцев без лишних нервов - 35:29.

Самым результативным игроков встречи стал гандболист «медведей» Кирилл Рябич, с восемью голами на один точный бросок опередивший партнеров по команде Николая Дмитриенко и Евгения Грибкова. В составе «Невы-2» семь голов на счету Ильи Гальцова. После однодневной паузы - в воскресенье и понедельник петербуржцы сыграют вновь, на этот раз против еще одной подмосковной команды - «Чеховских медведей - УОР4».