Дублеры начали визит в Чехов с поражения

26.11.2020

Дублирующему составу «Невы» не удалось добиться положительного результата в Чехове в первой встрече с молодежкой «медведей» - 25:30 (10:13).

Начало игры прошло в равной борьбе. Подопечные Ильяса Гасанова достаточно качественно действовали в позиционной защите, не отпуская соперников более чем на два гола. Когда же хозяева допустили ряд ошибок, счет 4:6 для «Невы-2» превратился в 8:6. Увы, концовка тайма полностью осталась за соперниками петербуржцев. Гостей в эти моменты губила невнимательность. Например, когда «Чеховские-медведи-2» с удовольствием пользовались неторопливым возвращением игроков в черной форме в оборону и забивали легкие голы в отрыве. Или в заключительной атаке до перерыва. В этом эпизоде, не обратив внимание на табло, подопечные Ильяса Гасанова не успели даже совершить бросок по воротам.

Однако локальное поражение в тайме - 10:13 - оказалось не главной неприятностью для «Невы-2» в матче. К сожалению, после перерыва, неудачно завершив ряд комбинаций, петербургские игроки, что называется, опустили руки. Ворота Ивана Шарова хозяева зачастую поражали совершенно беспрепятственно и спустя восемь минут после возобновления игры утроили свое преимущество. Лишь ближе к концу матча подопечные Ильяса Гасанова немного сократили разницу, что случилось уже после третьего удаления и красной карточки для линейного «Чеховских медведей-2» Егора Новокрещенова, который был относительно малорезультативен (3 гола), но за счет своих габаритов пагубно влиял на качество обороны гостей. В значительной мере это упрощало задачу для других игроков подмосковной команды. В частности Михаилу Гредасову (9 голов, включая 5 с пенальти) и Евгению Грибкову (5). Характерно, что именно названная тройка - это старшие гандболисты в текущем составе «Чеховских медведей-2».

Наиболее опытный игрок стал самым результативным и у «Невы». На счету Степана Шарко двенадцать точных попаданий, половина из которых с семи метров. Добавить нужно и то, что в Чехове дублерам не могли помочь Антон Собина и Владислав Добрынин, оставшиеся в Петербурге с задачей помочь основному составу клуба в подготовке к субботней игре против «СГАУ-Саратова».

Что же касается молодежного первенства, то итог прошедшей встречи, повторимся, 30:25 в пользу «Чеховских медведей-2». В пятницу команды проведут повторную игру.