Дублеры победили в Уфе

05.09.2020

Молодежка «Невы» добилась крупной победы в первой гостевой встрече с дублем уфимского «Акбузата», переиграв хозяев со счетом 40:26 (17:13).

Матч команда из Башкирии начала с трех голов подряд, выйдя в лидеры. Достали соперников подопечные Ильяса Гасанова довольно быстро, но вот завладеть собственным преимуществом «Неве-2» удалось только в начале второй половины тайма. Зато, заработав перевес, больше петербуржцы его не упускали. До перерыва разница не успела вырасти до внушительного размера - в раздевалки команды отправились при счете 17:13 в пользу гостей. Однако спустя всего десять минут после возобновления игры отрыв молодежки петербургского клуба уже был двузначным - 26:16. Завершить встречу в свою пользу для подопечных Ильяса Гасанова оставалось делом техники.

Вратари «Невы-2» - Иван Шаров и Роман Русаков - на этот раз не поразили воображение своей статистикой, на двоих совершив девять сейвов. Но вкупе с результативностью гостей в нападении это помогло петербуржцам добиться крупной победы - 40:26. Чаще других ворота «Акбузата-2» поражал Антон Собина, забивший десять голов. По восемь точных бросков на счету Ильи Гальцова и Артема Грамыко, причем последний промахнулся всего раз, Гальцов же вовсе отметился стопроцентной эффективностью атак.

В воскресенье команды проведут повторный матч, который начнется в 13 часов 30 минут.