"Нева-2" в одном балле от тройки лидеров

15.03.2020

Не показав ровной игры в двух таймах, гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы», тем не менее, добились победы и в повторной домашней встрече с астраханским «Авиатором» - 26:23 (15:9).

В воскресной игре на площадку в составе гостей из-за травмы не смог выйти Руфат Мухтаров, ставший лучшим бомбардиром волжан накануне. Сложно сказать, была ли данная потеря ключевой, но равенство на табло удерживалось только в самом дебюте. А вот уже после счета 2:2 подопечные Ильяса Гасанова стали наращивать свое преимущество, которое к перерыву составило шесть голов - 15:9, хотя могло быть и большим, реализуй хозяева ряд верных моментов.

К сожалению, заметный перевес в матче негативно сказался на действиях «Невы-2». За десять минут второго тайма поразить ворота соперников петербуржцы смогли только один раз, позволив «Авиатору» сократить отставание до минимума. И все же до психологически важной смены лидера дело не дошло. Вернуть комфортный отрыв у хозяев не получалось, однако на дистанции в два-три гола «Нева-2» астраханцев удержала вплоть до финальной сирены.

Начавший матч с серии точных бросков Никита Барцев сохранил звание лучшего бомбардира встречи вплоть до ее завершения. Впрочем, разделил его с Антоном Собиной и представителем волжской команды Никитой Филевым, которые так же отличились по шесть раз. Вратари прошедшего матча показали сопоставимый результат, хотя и не выдающийся. В активе более эффективных в своих командах Ивана Шарова и Максима Сутормина по шесть сейвов.

После ничейного результата воскресной игры между дублями «Чеховских медведей» и краснодарского «СКИФа» отставание «Невы-2» от третьего места в таблице молодежного первенства сократилось до одного очка. Однако даже при условии продолжения турнира по заранее намеченному графику следующих его матчей ждать достаточно долго. Согласно регламенту соревнования дублеров должны продолжиться в конце апреля.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места