Волжан дублеры встретили без пиетета

11.03.2020

Гандболисты дублирующего состава «Невы» сравнялись по очкам с идущим на четвертом месте астраханским «Авиатором», после того как в первой домашней игре финального этапа без видимых проблем обыграли «БИОТЕХ-СШОР» - 38:26 (21:11).

С первых минут волгоградцы постарались предложить хозяевам площадки скоростной гандбол, но сами же не справились с темпом, регулярно теряя мяч или бросая из далеко не самых выгодных позиций. Соперников подопечные Ильяса Гасанова за ошибки регулярно наказывали, благодаря чему уже к середине первого тайма завладели трехкратным преимуществом, которое к этому моменту составило восемь голов - 12:4.

На перерыв команды ушли при двузначной разнице в счете - 21:11 в пользу «Невы-2». За второй тайм она изменилась не слишком сильно, в первую очередь из-за снизившейся эффективности обороны петербургской команды. Так, например, Станиславу Токмакову хозяева позволили поразить цель сразу десять раз. В составе «Невы-2» к этому показателю почти приблизился Антон Собина, забивший девять голов. Сразу четверо петербургских игроков остановились на пяти точных бросках за матч. Кроме братьев Аркатовых ими стали Никита Барцев и Степан Шарко. Отметим и гол, а, скорее, первое появление на площадке после длительного отсутствия из-за травмы Ильи Гальцова. В четверг «Нева-2» и «БИОТЕХ-СШОР» проведут на площадке спортивной школы Приморского района (проспект Королева, 23) повторный матч, который вновь начнется в 11 часов.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места