Семнадцать сейвов Шарова не помогли "Неве-2"

27.02.2020

Гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» не сумели взять реванш у дубля краснодарского «СКИФа» в повторном гостевом матче, хотя и были к этому весьма близки - 22:24 (14:8).

Первый тайм очередного матча для подопечных Ильяса Гасанова вышел если и не образцовым, то, по меньшей мере, очень оптимистичным. По-настоящему неудачным для гостей можно назвать разве что отрезок, когда петербуржцы не сумели воспользоваться численным преимуществом в двух игроков. Но отрыв «Невы-2» рос и так. Началось все с трех подряд голов в исполнении Антона Собины. Краснодарцы ответили дуплетом, но затем «молодежка» из Северной столицы вновь выдала серию из трех результативных бросков к ряду и вплоть до перерыва удерживала достаточно комфортную разницу, в концовке тайме еще немного ее увеличив - 14:8. Отлично действовал в воротах «Невы-2» Иван Шаров, отразивший десять из восемнадцати бросков. Да и в целом оборона петербургской команды справлялась с соперниками не в пример лучше, чем накануне.

Увы, с началом второго тайма мяч надолго забыл путь уже в противоположные ворота. За дюжину минут поразить цель гостям удалось только раз. За это время свое отставание «СКИФ-2» сократил втрое, что очень напоминало погоню петербуржцев в начале второй половины игры днем ранее. Однако полностью сценарии не совпали. На этот раз лидер в матче все же сменился, а ключевым, пожалуй, оказалось соотношение наказаний в адрес команд. Сухая статистика игры: семь раз возможность реализовать семиметровый бросок предоставлялась Романом Алексашиным и Денисом Саенко хозяевам против двух пенальти в ворота краснодарцев. Двухминутное удаление игрокам «СКИФа-2» выписывалось в этой встрече четырежды, «Нева-2» аналогичному наказанию подвергалась десять раз.

В итоге двоим ключевым гандболистам петербургской команды - Никите Барцеву и Артемию Бондаренко - матч пришлось досматривать с трибуны, причем последнему - не совладавшему с нервами - вследствие прямой красной карточки. Краснодарские дублеры добиваются победы со счетом 24:22, петербуржцы же в свою очередь продолжат серию гостевых матчей в Ставрополе в эти субботу и воскресенье играми против сверстников из местного «Виктора».

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места