Обилие потерь не помешало победе

25.01.2020

Гандболисты «Университета Лесгафта - Невы-2» добились уверенной победы в Снежинске, в первом матче обыграв дублеров челябинского «Динамо» со счетом 32:21 (17:12).

Четыре заключительные игры на предварительном этапе турнира для петербуржцев не имеют серьезного турнирного значения. Ни челябинцы, ни уфимцы не претендуют на попадание в сильнейшую группу финального раунда, а значит очки, набранные во встречах с ними, в решающий зачет «Неве-2» не пойдут. Тем не менее, матчи нельзя недооценивать с точки зрения игровой практики перед ключевым отрезком сезона.

В том, что она подопечным Ильяса Гасанова крайне необходима, подтвердила встреча в Снежинске, а конкретнее - число потерь, допущенных петербуржцами, которых набралось сразу восемнадцать. Блестящая игра Ивана Шарова, совершившего сразу восемнадцать сейвов, а также хорошая реализация атак, доведенных-таки до броска, позволили гостям добиться крупного успеха, но не разубедили в необходимости дальнейшей упорной тренировочной работы.

Что касается снайперских итогов матча, то самым результативным на этот раз стал Павел Аркатов, реализовавший все восемь своих бросков. Антон Собина, который до перерыва так же атаковал без промаха, во втором тайме один раз отправил мяч выше ворот и с шестью голами остался на втором месте в списке бомбардиров этой игры. В воскресенье команды проведут повторную встречу.