"Нева-2" возобновляет сезон победой"

22.01.2020

Гандболисты дублирующего состава «Невы» добились важной победы в первом после паузы матче молодежного Первенства России, в гостях обыграв сверстников из «Пермских медведей» со счетом 28:27 (17:9).

Встречи с уральцами для подопечных Ильяса Гасанова в нынешнем сезоне имеют особенную принципиальность хотя бы по той причине, что к ним «медведи» подошли, уступая «Неве-2» по набранным очкам, но с преимуществом в один балл по очкам потерянным.

Хороший настрой превзойти соперников и по второму показателю гости продемонстрировали уже в первом тайме, в середине которого ничейный счет петербуржцы преобразовали во внушительный отрыв - 10:3. С более чем комфортной разницей «Нева-2» и завершила игровые полчаса.

А вот второй тайм выдался для гостей на порядок сложнее. В действиях петербургской молодежки резко возросло количество потерь - к концу матча оно достигло семнадцати - и хозяева планомерно стали отыгрывать разницу. К счастью, запаса петербуржцам хватило для победы в игре, лучшим бомбардиром в которой стал Павел Аркатов, реализовавший 10 из 11 своих бросков. Отметим и гол Степана Шарко, впервые появившегося на площадке после травмы, полученной перед стартом нынешнего сезона. В четверг команды проведут повторную встречу.