Упущенная победа молодежки

21.12.2019

Ведя в концовке первой домашней встречей с «Чеховскими медведями-УОР4», гандболисты молодежного состава «Невы» позволили соперникам сравнять вырвать ничью - 27:27 (14:12).

В Петербург номинально третья команда подмосковного клуба приехала, наверняка прибавив в уверенности после победы над дублем московского «Спартака» в предыдущем матче. Желание ни в чем не уступать хозяевам чеховцы с первых минут продемонстрировали и теперь. Начало игры прошло в равной борьбе, и лишь спустя две трети тайма подопечные Ильяса Гасанова сумели заработать преимущество в три гола. Правда, почти сразу его растеряли, пропустив несколько безответных результативных атак подряд. К перерыву хозяева вновь вырвались вперед, но их преимущество можно было назвать все же символическим - 14:12.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой. Соперники обменивались голами, не позволяя друг другу прочно завладеть инициативой. У петербуржцев по традиции самым результативным в составе был Александр Аркатов, который начал матч блекло, смазав три первых броска, однако постепенно набрал ход, добравшись до отметки в девять голов.

Следом по результативности у «Невы-2» расположились Антон Собина (5), Никита Вересков и Павел Аркатов (по 4). Общими усилиями петербуржцы за семь минут до финальной сирены добились-таки, казалось, существенного отрыва - «плюс четыре». Примечательно, что успех хозяевам принесла двухминутка в меньшинстве.

Однако тайм-аут, взятый наставником «медвежат» Александром Коваленко при счете 27:23, сумел встряхнуть гостей. Сперва подмосковная команда сократила свое отставание вдвое, а следующее удаление в составе «Невы-2» помогло ей сравнять счет за полминуты до конца матча. Ответ петербуржцев как и серия предшествовавших атак в их исполнении результата не принес, и победителя команды не выявили.

«Нева-2» теряет важное очко в таблице и настраивается на то, чтобы не повторить ошибок в воскресенье, когда команды встретятся еще раз. Матч на площадке спортивной школы Приморского района вновь начнется в 9 часов 30 минут.