"Нева-2" повторила победный "номер"

27.11.2019

Гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» повторно на выезде обыграли команду «Чеховские медведи - УОР4», продолжая борьбу за самые высокие места в первенстве.

Из-за травм на площадку в составе петербуржцев вновь не смогли выйти Никита Барцев и Илья Гальцов, продолжает отбывать дисквалификацию Иван Шаров, а вот отлучение от игр Артемия Бондаренко и Артема Грамыко перед этой встречей завершилось, что, разумеется, не могло не сказаться на возможностях «Невы-2».

На протяжении почти всего первого тайма выйти вперед с комфортной разницей не могла ни одна из команд, но все же определенный запас прочности у гостей чувствовался. Лучше по итогам получаса они оказались и по числу вратарских сейвов и по проценту реализации бросков, разве что теряли мяч чуть чаще соперников. Однако последний пункт не помешал петербуржцам уйти на перерыв с небольшим преимуществом - 16:14.

Отлично проявивший себя в первой половине Максим Кучинский, отразивший в первом тайме шесть бросков чеховцев, продолжил действовать в воротах «Невы-2» и после паузы (14 сейвов по итогам встречи и 33% надежности), что помогло подопечным Ильяса Гасанова увеличить отрыв до четырех-пяти мячей. Во второй половине тайма «медведи» немного «отъели» разницу, тем не менее, петербургская команда обошлась без излишне нервной концовки.

К заключительной минуте игры сразу три гандболиста подошли с одиннадцатью голами в активе. У подмосковной команды такого показателя добился Александр Морозов, у «Невы-2» Александр Аркатов и Артем Сухочев, и все же последний успел вырваться вперед в споре бомбардиров, как и накануне, поразив цель непосредственно перед финальной сиреной и установив окончательный счет - 37:34 в пользу петербургской «молодежки».

Следующие матчи подопечные Ильяса Гасанова вновь проведут в гостях и 7-го и 8-го декабря сыграют в Москве против дубля местного «Спартака».