Домашнюю серию дубль прошел без очковых потерь

29.09.2019

Гандболисты «Невы-2» одержали четвертую победу на старте нового розыгрыша молодежного первенства, повторно обыграв дубль челябинского «Динамо».

Эта игра не стала для петербургских гандболистов чересчур серьезным испытанием. Преимущество хозяев площадки росло планомерно, поэтому, скорее, внимание в этой встрече обращали на себя детали. Так, например, вратарям челябинского «Динамо» до перерыва не удалось совершить ни одного сейва. Отметить стоит не лучший результат в обороне и для подопечных Ильяса Гасанова, за матч пропустивших в свои ворота тридцать мячей. Особенно в этом смысле «постарался» полусредний гостей Илья Качур, реализовавший десять из своих восемнадцати бросков.

Еще чаще и куда более эффективно атаковал Александр Аркатов (11/13), следом в списке бомбардиров «Невы-2» расположились Артем Сухочев (9/14) и Никита Барцев (8/9). Омрачила игру травма центрального защитника петербуржцев Артемия Бондаренко, который из-за травмы голеностопа сумел покинуть площадку только при помощи партнеров. А вот Павел Аркатов, забивший четырежды, не доиграл матч по другой причине - из-за красной карточки. Причем левый крайний петербуржцев умудрился получить четыре двухминутных удаления, поскольку третий для него штраф оказался двойным.

Итоговый счет встречи 42:30 (22:15) в пользу «Университета Лесгафта - Невы-2», которая следующие матчи молодежного турнира проведет уже на выезде - 9-го и 10-го октября против уфимского «Акбузата-2».