Третья победа "молодежки"

28.09.2019

Первый из двух матчей против дубля челябинского «Динамо» для молодежного состава «Невы» прошел без неожиданностей и принес петербуржцам крупную победу - 40:24 (20:9).

Отрываться в счете от соперников хозяева площадки стали с первых же минут встречи, спустя треть тайма выйдя на отметку «плюс пять». Еще до перерыва разница успела стать двузначной, и второй тайм, хоть и получился для подопечных Ильяса Гасанова менее успешным в защите, тем не менее, снова подтвердил разницу в текущей подготовке двух команд. Даже с учетом активной ротации, которую применял наставник «Невы-2» в этом матче, а также роли зрителя Романа Русакова, который показав прекрасный процент сейвов в двух стартовых играх на этот раз наблюдал за партнерами со скамейки с загипсованной рукой.

В отсутствие Русакова первые действия в личную статистику записал Максим Кучинский, на счету которого четыре сейва. Впрочем, на правах более опытного голкипера больше времени на площадке провел Иван Шаров, совсем немного недотянувший до показателя в пятьдесят процентов вратарской эффективности (13 сейвов, 48%). В атаке самым результативным у петербуржцев оказался Никита Барцев (7 голов), по шесть точных бросков нанесли Артем Сухочев и Александр Аркатов. Голевой дебют получился и у правого крайнего Владислава Добрынина, дважды поразившего цель.

Итоговый счет - 40:24 в пользу петербуржцев, которые в воскресенье постараются не снижать планку в повторной встрече со сверстниками из Челябинска. Этот матч начнется в зале спортивной школы Приморского района в 15 часов 30 минут.