"Нева-2" начинает сезон с победы

25.09.2019

Гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» с победы начали новый сезон, на своей площадке со счетом 35:25 обыграв дубль «Пермских медведей».

Эту игру хозяевам не удалось провести ровно, что, впрочем, было абсолютно логично с учетом дебютного статуса матча, а также обновления состава петербургской команды. Так, с первых минут встречи в нападении у «Невы-2» появились Илья Гальцов и Артем Сухочев. Дополнил заднюю линию Александр Аркатов, который на правах более опытного игрока открыт счет голов петербуржцев в сезоне. Более того из пяти первых хозяйских бросков, достигших цели, сразу четыре оказались на счету сорок пятого номера. А к концу тайма разыгрывающий «Невы-2» едва не выбил десятку голов, до которой ему не хватило всего одного точного попадания.

Несмотря на результативную игру Александра Аркатова на протяжении пятнадцати минут подопечные Ильяса Гасанова не могли завладеть ощутимым преимуществом, но затем сперва оторвались в счете на «плюс четыре», а к перерыву увеличили разницу еще на треть - 17:11. Однако второй тайм легкой прогулкой для хозяев не стал. Спустя тринадцать минут после возобновления игры уральская молодежка, которую с этого сезона тренирует Юрий Орлов, сократила отставание до минимума. Но сравнять счет соперникам «Нева-2» не позволила. И больше инициативу в матче, который изобиловал двухминутными удалениями с обеих сторон, не упускала.

Во многом это произошло благодаря тому, что в атаке петербуржцы стали более непредсказуемы для гостей. За весь второй тайм очевидный бомбардир первой половины Александр Аркатов забил только один гол. Зато до шести и пяти точных бросков соответственно свои показатели довели Артем Сухочев и Илья Гальцов соответственно. Четыре попадания добавил Никита Барцев. За недолгое пребывание на площадке три броска из четырех успел реализовать Антон Собина.

У «Пермских медведей-2» также нашелся лидер по результативности, которым стал Егор Волынец. Другой вопрос, что ему для восьми голов потребовалось сразу девятнадцать атак по воротам, которые защищали Илья Шаров и Роман Русаков, причем особенно тяжело нападающим уральской команды пришлось с последним. Из 34 бросков гостей Русаков отразил 14, закрепив уверенную победу «Невы-2» в дебютной игре сезона 35:25.

В четверг команды проведут повторный матч, который, как и первый, начнется в зале спортивной школы Приморского района Петербурга в 11 часов.