Дублеры преуспели в Волгограде

23.02.2019

Гандболисты дублирующего состава «Университета Лесгафта - Невы» с победы начали выступления в финальном раунде молодежного первенства, в гостях переиграв волгоградский «БИОТЕХ-СШОР» со счетом 36:30 (18:13).

Стартовые минуты встречи остались за волжанами, которые повели с преимуществом в три гола - 4:1, однако следующая пятиминутка вернула на табло равенство, удерживавшееся до середины тайма. А вот затем подопечные Ильяса Гасанова напомнили, благодаря чему начали решающий этап соревнований в роли лидеров. Максим Попов, сменивший в воротах «Невы-2» Романа Русакова, совершил серию сейвов, полевые же игроки петербургской команды без надобности не переходили в позиционное нападение, чаще завершая атакующие комбинации без лишнего промедления. В итоге на двадцать третьей минуте тайма отрыв гостей вырос до пяти голов. С такой разницей команды и ушли на перерыв.

Начало второй половины оказалось небольшим бенефисом голкипера волгоградской команды Давида Никабадзе, которого петербуржцам почти не удавалось пробить на протяжении почти десяти минут, в том числе бросками в упор. За это время хозяева даже успели вырваться в лидеры. Однако гандболисты «Невы-2» не стали впадать в панические настроения, подправив прицел и продолжая гнуть свою линию. В результате вновь заключительная десятиминутка тайма осталась за гостями, которые в концовке не подпускали соперников ближе чем на три гола и завершили матч победой, не растратив слишком много эмоций.

Самыми результативными игроками в составе «Невы-2» стали Александр Коваленко (10 голов) и Александр Аркатов (9), на счету Павла Аркатова и Никиты Барцева по шесть точных бросков. Свою лепту в виде 11 сейвов внес в общекомандный успех Максим Попов. В воскресенье команды проведут повторный матч.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места