Дублеры "Невы" выходят в лидеры

24.11.2018

Гандболисты молодежного состава «Университета Лесгафта - Невы» продлили победную серию, обыграв в субботу подмосковную команду «Чеховские медведи УОР4» со счетом 32:20 (18:10).

На данный момент чеховцы находятся на четвертой строчке таблицы зоны «Север» и их ждет серьезная борьба за попадание в сильнейшую восьмерку по итогам предварительного раунда молодежного первенства, поэтому надежду на набор очков подмосковные гандболисты питают в любом матче. Однако в первой из двух игр в Петербурге с оптимизмом на решение этой задачи гости могли смотреть лишь половину тайма, в течение которого на площадке шла относительно равная борьба. Об этом свидетельствовал и счет - 7:6 в пользу «Невы-2» после пятнадцати минут встречи. Однако затем подопечные Ильяса Гасанова предприняли мощный рывок, завладев двукратным преимуществом над соперниками - 16:8. Данная разница сохранилась и к перерыву.

Начало второго тайма лишь немного сократило отставание чеховцев, но на весь получасовой отрезок гостей вновь не хватило. И окончательный счет зафиксировал победу петербуржцев с разницей в двенадцать голов. Особенно потерзать оборону соперников в этой встрече удалось линейному «Невы-2» Никите Барцеву, который отправил в ворота восемь мячей. Вплоть до финальной сирены по пять точных бросков было в активе двух Александров - Коваленко и Аркатова, а также Степана Шарко, однако последний увеличил лицевой счет, эффектно поразив цель с послематчевого девятиметрового. Трио вратарей петербургской команды общими усилиями совершило десяток сейвов. При этом Иван Шаров с учетом предыдущего матча увеличил свою впечатляющую серию отраженных семиметровых уже до пяти пенальти.

Благодаря собственному успеху, а также победе «Чеховских медведей-2» над дублем «Спартака», петербургская молодежка вышла на единоличное первое место в таблице зоны «Север» первенства России. В воскресенье «Нева-2» и «Чеховские медведи - УОР4» проведут повторную встречу, которая вновь начнется в 11 часов.