Победный старт "Невы-2"

28.09.2018

Первый официальный матч в новом сезоне для молодежного состава "Университета Лесгафта - Невы" завершился домашней победой петербуржцев над дублем "Пермских медведей".

В этой встрече молодежку "Невы" усилили ныне игроки основного состава Александр Коваленко и Степан Шарко, однако наиболее заметные роли в прошедшей встрече сыграли более молодые гандболисты. Разыгрывающий Александр Аркатов из восьми своих бросков реализовал семь, а линейный Никита Барцев и вовсе ни разу не промахнулся в девяти голевых попытках.

Скоростная игра подопечных Ильяса Гасанова позволила им уже в начале матча выйти вперед со счетом 9:4. Вплоть до перерыва хозяева удерживали преимущество, даже немного увеличив его - 21:14. А вот во втором тайме действия голкипера уральцев Александра Попова на время вернули гостям надежду на благоприятный для них исход. Вратарь, который совсем недавно провел почти полный матч за основу "Пермских медведей" против "Спартака", причем сделал это на весьма высоком уровне, совершил серию сейвов подряд, что позволило молодежке "медведей" сократить отставание почти вдвое. Но затем включилась уже защита "Невы-2", и стало понятно, что победу в первой игре в сезоне петербуржцы не упустят. Финальный счет встречи - 34:29 в пользу "Невы-2". Завтра соперники проведут повторный матч, который начнется в зале спортивной школы Приморского района в 10 часов утра.