"Молодежка" прервала домашнюю победную серию

13.03.2018

Гандболисты молодежного состава «Невы» впервые в сезоне не смогли добиться победы в домашнем матче, сыграв вничью с дублем астраханского «Динамо» 27:27 (13:13).

За два дня до приезда в Петербург динамовцы сумели выиграть один из двух матчей в Чехове. А учитывая, что повторная встреча «Невы-2» против волгоградского «БИОТЕХ СШОР» вышла очень напряженной, еще более сложные матчи с командой из Астрахани предсказывались без труда. Прогноз подтвердил уже дебют первой встречи. Совершив неоправданно много потерь в первые двадцать минут (9 против 3), хозяева отпустили «Динамо-2» на расстояние в четыре мяча. Однако следующий отрезок лучше удался уже петербуржцам, серию сейвов в составе которых сделал Иван Шаров, а прессинг полевых игроков «Невы-2» заставил чаще ошибаться уже соперников. В результате не перерыв команды ушли при равном счете - 13:13.

Второй тайм во многом повторил сценарий первой половины игры. Вновь именно гости уходили в небольшой отрыв, но подопечные Ильяса Гасанова нашли резервы для того, чтобы настичь астраханцев. Увы, еще раз выйти вперед в счете хозяева не сумели, но цифры на табло за полторы минуты до финальной сирены все же сравняли. Заключительные шестьдесят секунд матча оказались самыми драматичными. Поочередно в ворота команд были назначены семиметровые, и ни Максим Артемьев, ни вратарь «Динамо-2» Кирилл Бузаев отразить пенальти не смогли. Итоговый счет - 27:27 - установил Степан Шарко, который по количеству голов (6) в составе «Невы-2» в этой игре уступил только Кириллу Гончаренко, отправившему в ворота восемь мячей.

В среду команды проведут повторную встречу, которая, как и первая, начнется в зале спортшколы Приморского района в 11 часов.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места