Победа по рецепту старших

10.03.2018

Гандболисты молодежного состава "Невы" успешно начали серию домашних матчей, со счетом 36:24 (22:10) обыграв сверстников из волгоградской команды "БИОТЕХ СШОР".

Первый домашний матч финального этапа молодежного первенства для гандболистов «Невы-2» не стал неразрешимой задачей. Оторваться в счете на комфортную разницу от волгоградской команды «БИОТЕХ СШОР» петербуржцы смогли еще в первом тайме, который завершился победой хозяев с более чем двукратным преимуществом - 22:10. Как и в матче основных составов накануне, равенство в матче удерживалось только десять минут, затем же разница команд в готовности начала становиться все более очевидной.

В отличие от первой половины игры, вторая ее часть прошла без резких рывков одной из команд. Сперва свое преимущество еще немного увеличили подопечные Ильяса Гасанова, следующий отрезок остался за волгоградцами, правда успех вышел локальным и позволил гостям лишь уйти от двузначной отрицательной разницы. Да и то ненадолго. Концовка встречи прошла под контролем «Невы-2», которая завершила матч с аналогичным преимуществом над волжской командой, как и основной состав днем ранее - 38:26. Самым результативным игроком в составе петербуржцев стал Степан Шарко, реализовавший девять из десяти своих бросков. Семь голов при одном промахе у Кирилла Гончаренко. Проведший в воротах петербуржцев основную часть времени в этом матче Максим Артемьев отразил 34 процента бросков (11 из 32).

В воскресенье соперники проведут повторный матч. Игра на площадке спортшколы Приморского района (пр. Королева, 23) начнется в 10 часов 30 минут.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места