"Нева-2" уступила в Краснодаре

27.02.2018

Гандболисты молодежного состава "Университета Лесгафта - Невы" не сумели набрать очков в гостевой встрече с лидером турнира - краснодарским "СКИФом-2".

Безусловно, определяющей в этой игре стала длина скамейки хозяев, которые внесли в протокол максимально допустимое количество игроков - шестнадцать, из которых большинство в итоге приняли участие в матче. Петербуржцы же, как известно, в выездных играх располагают только двенадцатью гандболистами, причем в этот день на площадке, считая двух вратарей, появились только девять человек.

В результате преимущество в свежести команды из Краснодара стало сказываться ближе к перерыву, когда при в целом равной борьбе, "СКИФ-2" сумел создать отрыв в три гола, с которым и завершил первый тайм - 17:14. Во второй половине долгое время разница в три-четыре мяча держалась, но концовку опять-таки успешнее провели хозяева, которые добились итоговой победы со счетом 34:27 и оторвались от петербуржцев в таблице на четыре очка. В среду соперники проведут повторную встречу.

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места