"Молодежка" начинает финальный этап драматичной победой

24.02.2018

Первые матчи финального этапа молодежного первенства дублирующему составу "Университета Лесгафта - Невы" выпало играть в Ставрополе. И эта игра для подопечных Ильяса Гасанова стала демонстрацией настоящей воли к победе.

С первых минут как в защите, так и в нападении, у петербуржцев получалось далеко не все. В гости к команде "Динамо-Виктор-УОР" "Нева-2" отправилась в составе из двенадцати игроков, причем номинальные линейные - Илья Герасимович и Иван Торгованов в итоге на двоих провели на площадке лишь полторы минуты. Хозяева же в свою очередь использовали полную обойму гандболистов, к тому же усилившись вратарем главной команды - Николаем Великим. В том числе благодаря его действиям довольно быстро ставропольцы вышли вперед на 3-4 мяча. "Нева-2" сумела счет сравнять, но еще до перерыва хозяева вновь завладели преимуществом в счете - 17:14, а в середине второго тайма отставание петербургской команды вовсе стало угрожающим - 19:26. Но именно в этот момент гости наконец нащупали свою игру, и своими успешными действиями начали заставлять соперника все больше нервничать и ошибаться. В итоге всего за полторы минуты до конца встречи "Нева-2" впервые в игре вышла вперед, установив, как выяснилось, итоговый счет - 31:30 в свою пользу. У динамовцев была возможность, как минимум, добиться ничьей, но сперва очередной сейв (тринадцатый в матче) совершил Максим Артемьев, а за считанные секунды до финальной сирены петербуржцев выручила штанга.

Самым результативным игроков в составе "Невы-2", несмотря на последствия травмы, стал Александр Коваленко, забивший 12 голов. Восемь и четыре точных броска нанесли соответственно Кирилл Разумов и Кирилл Гончаренко.

В воскресенье соперники проведут повторную встречу, после чего "Нева-2" отправится в Краснодар, чтобы дважды сыграть против текущего лидера турнира - "СКИФа-2".

Статистика

Молодежное первенство. Финальный этап. Турнир за 1-8 места
24.02.2018
Динамо-Виктор-УОР(Ставрополь)
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
30:31 (17:14)
Ставрополь

Спонсоры и партнеры