Из Исландии с дефицитом в пять мячей

07.10.2017

Неудачей завершилась для гандболистов "Университета Лесгафта - Невы" поездка в Исландию на первый матч второго отборочного раунда Кубка ЕГФ. Местному клубу "Хабнарфьордюр" петербуржцы уступили со счетом 27:32.

В начале матча подопечные Дмитрия Торгованова вырвались вперед на два мяча, однако затем позволили соперникам сравнять счет а ближе к перерыву провели еще менее успешный отрезок, за время которого уже хозяева площадки завладели осязаемым преимуществом. Площадку команды покинули со счетом 17:14 в пользу клуба из Исландии.

Во втором тайме прочно завладеть инициативой не удавалось ни одной из команд, разница в счете колебалась от двух до пяти голов, но, увы, к финальной сирене из этой "вилки" петербуржцам достался наихудший вариант. А это значит, что дома через восемь дней "Неве" предстоит отыгрывать пять мячей.

Лучшим бомбардиром матча стал Дмитрий Киселев, десять раз поразивший ворота клуба "Хабнарфьордюр". Также в петербургской команде голами отметились Павел Тураев (5 голов), Николай Емельяненко, Дмитрий Богданов (по 4), Виктор Бабкин (2), Тимур Солодовников и Кирилл Воронин (по 1). В составе исландцев список бомбардиров оказался еще короче и включил только шесть фамилий. Однако действий прежде всего Эйдсона (8 голов), Рикардсона и Биргисона (по 7) вкупе с помощью от их партнеров по команде хватило "Хабнарфьордюру" для победы.

Насколько этот запас окажется для исландцев комфортным в Петербурге станет понятно в конце следующей недели, когда 15-го октября в 15 часов в зале межвузовского учебно-спортивного центра на Новоизмаловском 16/6 пройдет ответная встреча. В клубной истории "Невы" есть опыт выхода в следующий раунд после гостевого поражения с разницей в 12 мячей, так что задача для петербуржцев остается прежней - продолжение борьбы в еврокубках.