Оборонительный рекорд от "молодежки"

03.12.2017

Гандболисты "Университета Лесгафта - Невы - 2", в очередном матче молодежного первенства переиграв дубль снежинского "Сунгуля", попутно установили рекорд сезона по эффективности игры в защите, который с большой долей вероятности может продержаться до конца турнира.

За час игрового времени ворота петербуржцев, которые защищал Иван Шаров, гости сумели поразить только двенадцать раз (по шесть в каждом из таймов). Любопытно, что и в нападении до и после перерыва подопечные Ильяса Гасанова показали идентичный результат, забив по девятнадцать голов. Итоговый счет таким образом зафиксировал крупную победу хозяев - 38:12, в составе которых по традиции лидерские функции выполняли Коваленко, Гончаренко, Шарко и Юрчишин, на четверых забившие 27 голов.

Впереди у петербуржцев однодневная пауза, а затем - во вторник и среду два очередных домашних матча (начало обеих встреч в Приморской СДЮСШОР в 11 часов), на этот раз против молодежного состава "Пермских медведей", которые из шести команд зоны "Север" на данный момент делят четвертое и пятое места. Лидировать же продолжает "Нева-2", набравшая к нынешнему моменту 24 очка из 24-х возможных.