"Молодежка" продлила победную серию

07.11.2017

После двух игр в гостях у дублеров снежинского клуба "Сунгуль" молодежный состав "Университета Лесгафта - Невы" переместился в Пермь, чтобы дважды встретиться со сверстниками из уральских "медведей".

И первый матч двух команд принес очередной успех петербуржцам. С первых минут гости завладели преимуществом, и хотя в середине первого тайма команда из Перми сумела сократить свое отставание до двух мячей, к перерыву разница в счете была уже крупной - 22:14 в пользу подопечных Ильяса Гасанова. Вторая половина игры не внесла значимых корректив в ход борьбы. Петербуржцы довольно спокойно довели матч до победы, увеличив выигрышную серию до девяти встреч. На этот раз лучшим бомбардиром "Невы-2" стал Степан Шарко, забивший десять голов. Есмь точных бросков на счету Кирилла Разумова, по шесть - у Александра Коваленко и Кирилла Гончаренко. Ворота петербургской команды на протяжении почти всей игры защищал Максим Артемьев, отразив 31 процент бросков дубля "Пермских медведей". Итоговый счет матча - 37:26. Завтра соперники выйдут на площадку повторно.