"Молодежка" дважды обыграла конкурента

08.10.2017

Обе домашние игры "Университета Лесгафта - Невы - 2" против дублирующего состава "Чеховских медведей" завершились успехом петербуржцев, продливших победную серию в первенстве до шести матчей.

Начало субботней игры прошло в равной борьбе, но к середине получаса впервые наметилось преимущество петербуржцев - 14:10. Правда затем на время атака хозяев разладились. Ворота соперников не удавалось поразить, даже имея на двух игроков больше. В результате на рывок "Невы-2" 4:0 подмосковная команда ответила пятью голами подряд. И все же на перерыв в роли лидеров ушли хозяева - 17:16, а вскоре после возобновления игры ещё более явно завладели инициативой и к заключительным минутам матча подошли уже без риска упустить победу. Итогового успеха подопечные Ильяса Гасанова добились со счетом 35:29. Самыми результативными в составе петербуржцев стали Кирилл Гончаренко (11 голов) и Степан Шарко (10). Игровое время в воротах "Невы-2" поделили два Максима - Попов и Артемьев.

На следующий день матч для "Невы-2" прогнозировался как еще более трудный. Ведь в Петербурге, несмотря на гостевой статус, "Чеховские медведи" выступали в полном составе из шестнадцати игроков, в то время как хозяева боролись за победу силами одной дюжины. И действительно в середине первого тайма наметилось небольшое преимущество подмосковных гандболистов, оторвавшихся в счёте на три мяча. Однако серия сейвов в исполнении Максима Артемьева позволила петербуржцам перехватить инициативу и выйти вперёд. На перерыв, впрочем, команды ушли при равенстве на табло 15:15.

Старт второй половины остался полностью за подопечными Ильяса Гасанова, которые оперативно добились положительной разницы в четыре гола. Но затем более короткая скамейка хозяев дала о себе знать, и чеховцы столь же быстро нивелировали своё отставание. И все же, прежде всего, за счёт характера, петербуржцы оставили концовку матча за собой, добившись победы с минимальным, но решающим преимуществом - 30:29. Сразу двенадцать точных бросков по воротам подмосковной команды нанес Степан Шарко. Благодаря такому же количеству сейвов Максим Артемьев внёс свой внушительный вклад в успех "Невы-2". Таким образом петербуржцы продлевают победную серию, выиграв на старте молодежного первенства уже шестой матч подряд.