Еще две победы "Невы-2"

28.09.2017

Серию домашних матчей на старте Первенства молодежных команд зоны "Север" гандболисты "Невы - 2" продолжили двумя победами над командой "Высота" из Уфы, которые оказались принципиально разными по уровню борьбы.

Несколькими днями ранее гандболисты из Башкирии дважды крупно уступили дублю "Чеховских медведей", однако в Петербург приехали с нескрываемым желанием набрать первые очки в сезоне. И в первой встрече "Высоте" действительно удалось навязать хозяевам площадки серьезную борьбу. По ходу второго тайма "Неве-2" удавалось отрывать в счете на шесть и даже восемь мячей, однако матч петербуржцы завершили с минимальным преимуществом - 35:34 (21:17). Лидеры команды Александр Коваленко и Кирилл Гончаренко забили соответственно 10 и 8 голов, а Максим Артемьев совершил 17 сейвов, отразим примерно треть бросков по своим воротам.

На следующий день соперники вышли на площадку в повторной встрече, но на этот раз претендовать на положительный для себя исход гостям было уже значительно труднее. Хотя бы потому, что "Неву-2" на эту игру усилили сразу трое игроков основного состава клуба. В итоге Максим Попов сумел парировать 16 бросков игроков "Высоты" из 35 (45%). А Тимур Солодовников и Александр Синицын добавили разнообразия и эффективности в поле, забив по шесть голов. Причем Синицын в этом матче действовал на позиции левого полусреднего. А Кирилл Гончаренко в связи с травмами Ивана Торгованова и Ильи Герасимовича сместился на позицию линейного. Это, впрочем, не помешало ему вновь оказаться в числе лучших снайперов своей команды с девятью голами и стопроцентной результативностью. Вторым в списке оказался Степан Шарко, который нанес восемь точных бросков из одиннадцати.

Итоговый счет встречи - 46:30 (21:12) в пользу "Невы-2" в активе которой четыре победы в четырех матчах. Но следующее испытание для подопечных Ильяса Гасанова будет уже значительно серьезнее. 7-го и 8-го октября петербуржцы продолжат серию домашних игр встречами с дублем "Чеховских медведей".

Статистика

Молодежное первенство. Предварительный этап. Зона Север
28.09.2017
Университет Лесгафта - Нева-2(Санкт-Петербург)
Высота(Уфа)
46:30 (21:12)
Санкт-Петербург

Спонсоры и партнеры